Русский язык 8 класс

Лизкп Бабенко Ученик (43), на голосовании 1 день назад
Выполни синтаксический разбор предложения.
Выбери верные варианты из списков.
Воробьи сидели на крыше, чистились и, вытянув головы, заглядывали вниз. (К. Г. Паустовский)
Предложение,,,,,, осложнено,,,,и.
Воробьи —, выражено.
Сидели, чистились, заглядывали — , выражены.
На крыше, вытянув головы, вниз —, первое выражено, второе —, третье —.
Голосование за лучший ответ
MaKs Профи (722) 1 месяц назад
Предложение **повествовательное**, **невосклицательное**, **простое**, **осложнено** однородными сказуемыми и обособленным обстоятельством, выраженным деепричастным оборотом. Воробьи — **подлежащее**, выражено **существительным**. Сидели, чистились, заглядывали — **однородные сказуемые**, выражены **глаголами**. На крыше, вытянув головы, вниз — **обстоятельства**, первое выражено **существительным с предлогом**, второе — **деепричастным оборотом**, третье — **наречием**.
Дарина Другая Мудрец (15770) 1 месяц назад
Простое, повествоват.. невосклицат, полное, двусоставное, распространённое, осложнено однородными сказуемыми сидели , чистились и заглядывали; и деепричастным оборотом вытянув головы