Почему при сушняке во рту хочется именно холодной сладкой газировки?

Допустим, после сна ощущаешь сухость во рту, и тебе хочется удовлетворить её именно холодной сладкой газировкой. Любые другие напитки, хоть горячие, хоть холодные, хоть сладкие, хоть не сладкие, воспринимаются как пытка и издевательство над самим собой, и во рту, как будто бы всё равно продолжает оставаться сухо. Хочется именно холодной, и именно сладкой газировки, и именно определённой популярной марки колы.
Почему меня не устраивают другие напитки, даже когда во рту сухо?

Дополнен

При том, что сахар у меня в пределах нормы.

Сахар это настроение, подьем сил. а холодная вода это стимуляция ЖКТ и тоже подьем сил..

Причуды организма )

Потому что это вкусно

Искусственный интеллект

это дополнительные ощущения на гортань, что препятствуют ощущение сухости от жажды

Холодными я рассол люблю или морс. Горячими зелёный или черный чай.

у тебя зависимость к газировкам

Ну мне в такие моменты хочется минералку. Так что про вас тут трудно сказать.

Мне тоже хочется жажду утолить или минералкой, или морсом ,или соком. Хотелось бы тоже знать почему. Моя сестра все такому удивляется . Сама она жажду может утолить только водой. А газировку она вообще не покупает , считает отравой.

Проверься на сахарный диабет

Это может быть признаком сахарного диабета. Сдай кровь на сахар.