Линуксоиды и амд-еды помогите пожалуйста! Проблема с обновлением драйверов

Ввел команду amdgpu-install
Прокрутились строки но последнии

12345
 Building for 6.8.0-55-generic
Building for architecture amd64
Building initial module for 6.8.0-55-generic

Грузят очень долго, можно нажать ентер и что то ввести, я не знаю что делать - подскажите пожалуйста!

А какой дистрибутив? AMDGPU поддерживает только Ubuntu 24.04.2-5, RHEL 8.10/9.5 и SLED/SLES 15 SP6. На всех остальных только Mesa (RADV). И кстати Mesa намного лучше, чем AMDGPU

Linux Mint

как же весело живётся аэмдешникам, пусть даже они и линукусоиды...

Не то что энвидиистам, которым скучно жить — тыкнул мышой в репозиторий с нвидиевскими дровами, тыкнул ещё раз на версии для старых карточек (у меня 1030). Нажал [OK].

Дальше пошла полоска загрузки, дальше перезашёл в систему (не перезагружался, а вышел и зашёл в учётку, чтобы иксы перепустились и подцепили дрова).

Жди

Больше часа жду