Помогите с с++ пжпжпж

Мирослав Вихляев Ученик (40), на голосовании 3 дня назад
Преобразование градусов Цельсия в Фаренгейты Напишите функцию double celsiusToFahrenheit(double celsius), которая принимает температуру в градусах Цельсия и возвращает её эквивалент в градусах Фаренгейта. Требование: Напишите программу, которая запрашивает у пользователя температуру в градусах Цельсия, вызывает функцию celsiusToFahrenheit и выводит результат. Хелп пжпжпж
Голосование за лучший ответ
Маэстро лил анатолий Мастер (1185) 1 месяц назад
Тут надо через farenheit = 9/5c +32
Мирослав ВихляевУченик (40) 1 месяц назад
Ну напиши код
Маэстро лил анатолий Мастер (1185) Мирослав Вихляев, А еще чего
Николай Веселуха Высший разум (382728) 1 месяц назад
 #include <iostream>

using namespace std;

double celsiusToFahrenheit(double celsius) {
return celsius * 9.0 / 5.0 + 32.0;
}

int main() {
cout << "C: ";
double celsius;
cin >> celsius;
cout.setf(ios::fixed);
cout.precision(1);
cout << "F: " << celsiusToFahrenheit(celsius) << '\n';
}