Русский 8 класс обособленные обстоятельства

Лизкп Бабенко Ученик (43), на голосовании 1 день назад
Среди предложений 31–33 найди предложение с обособленным обстоятельством.
(31) Карташев пришёл домой и к концу обеда приступил к переговорам с матерью. (32) Мать со страхом прислушивалась к словам сына, но делала спокойное лицо и ласково смотрела, пока он, глотая красный сочный арбуз, рассказывал ей о вызове желающих поступить в корпус и о решении его, Данилова и Касицкого.
— (33) Поезжай... — проговорила мать серьёзным, грустным голосом, когда он кончил. (По Н. Г. Гарину-Михайловскому)

Обстоятельство обособляется, т. к. выражено причастным оборотом, находящимся после определяемого слова
Обстоятельство обособляется, т. к. выражено деепричастным оборотом
Обстоятельство обособляется, т. к. выражено причастным оборотом, находящимся перед определяемым словом
Обстоятельство обособляется, т. к. выражено сочетанием с производным предлогом
Обстоятельство обособляется, т. к. выражено одиночным деепричастием
Голосование за лучший ответ
Лена Токарева Высший разум (116305) 1 месяц назад
(32) Мать со страхом прислушивалась к словам сына, но делала спокойное лицо и ласково смотрела, пока он, глотая красный сочный арбуз, рассказывал ей о вызове желающих поступить в корпус и о решении его, Данилова и Касицкого.

Дарина Другая Мудрец (15770) 1 месяц назад
32 глотая красный сочный арбуз