Если Вселенная образовалась из пустоты, то почему на месте чёрных дыр не не может ничего образоваться?
черная дыра не пустота а противоположность пустоты - максимально плотный объект известный нам
а то что всё появилось из ничего это лишь гипотеза
да и никто давно не говорит что из ничего
говорят что вся материя была сжата в одной точке
Одна из версий, чёрная дыра сжалась в этой точке, потом стала расширяться. Но это, опять же, гипотеза учёных.
"Из ничего" Вселенная создавалась только у верунов. Вот к ним и обращайся. А наука ничего подобного сроду не утверждала.
Вот как раз таки, об этом в физике и говорится.
проблема в том, что не понятно из чего образовалась вселенная. И какие процессы внутри черной дыры. Все, точка))
О'К)
....как вы себе представляете, что из Ничего что-то возникает? Есть такое экспериментальное подтверждение?
Черная дыра - это не пустота.
Она имеет смысл и играет свою роль сама по себе,
ничего на ее месте образовываться и не должно.
Чёрные "дыры" (сверхплотная материя) слишком слабо изучены. И ваше утверждение то, что на их месте ничего не может образоваться некорректно. Взять к примеру квазары, которые образуются как раз из чёрных дыр, точнее чёрная дыра в центре квазара активно поглощает материю вокруг и создаёт очень яркий объект. Также из чёрных дыр образуется сильный поток космического гамма-излучения, в процессе преобразования сверхплотной материи в энергию. Ещё чёрные дыры образуют искажение пространства, т.н. пространственные линзы.
дыра не пустая
Возможно и там есть Вселенная, по идее и наша Вселенная, может быть в одной из таких чёрных дыр, за границы которой не дано вырваться?
Размышления вслух.
вселенная, по версии, о которой ты говоришь, образовалась не за секунду.
так что вполне возможно, что и из черных дыр что-то да образуется, просто не в твою смену
Сингулярность образовывается