Работа Windows не завершена должным образом перезагрузка пк

Проблема такая у меня перезагружается компьютер во время ЛЮБОЙ игры
неважно какая эта игра требовательная или не очень
ну и иногда он может просто перезагрузиться даже если ничего не делаешь

в просмотрах событиях пишется вот что:

Недавно возил компьютер к мастерам они обновили виндоус сделали все
но все равно проблема осталась
возможно ли проблема в электричестве?

просто как масте говорил что у них все нормик
и не вылетало в играх

(надеюсь с качеством все нормик
иначе я не знаю как скрины даже кидать)

Мой компьютер на плате GA-Z790-D DDR4, ОС Windows 11 тоже стал вести себя подобным образом, но только во время «тихой» работы: пишу документ, читаю статьи в интернете и т. п. Заглянул на сайт производителя материнской платы и обнаружил обновление БИОСа и комментарий к нему: «Устраняет случайное выключение системы во время простоя в операционной системе Windows». Загрузил новый БИОС, и всё починилось.

Не знаю, поможет ли Вам мой рассказ, но попробуйте глянуть на сайте производителя платы.

Сноси винду

мне вот 2-3 дня назад поменяли винду
так как думали проблема в ней