1. Составьте список 5-7 бытовых приборов, которые постоянно используются в вашей семье (например, телевизор, холодильник, утюг и т.д.)
2. Для каждого прибора: Определите его мощность (обычно указана на корпусе или в инструкции) Оцените, сколько часов в день он работает Рассчитайте, сколько электроэнергии он потребляет в день и в месяц
3. Анализ: Определите, какой прибор потребляет больше всего электроэнергии Предложите 2-3 способа снизить энергопотребление (например, выключить приборы из розетки, когда они не используются) Рассчитайте, сколько денег можно сэкономить за месяц при внедрении ваших предложений (тариф на электроэнергию можно узнать у родителей)
4. Вывод: Напишите, какие приборы стоит использовать более рационально и почему.
2. Для каждого прибора:
Определите его мощность (обычно указана на корпусе или в инструкции)
Оцените, сколько часов в день он работает
Рассчитайте, сколько электроэнергии он потребляет в день и в месяц
3. Анализ:
Определите, какой прибор потребляет больше всего электроэнергии
Предложите 2-3 способа снизить энергопотребление (например, выключить приборы из розетки, когда они не используются)
Рассчитайте, сколько денег можно сэкономить за месяц при внедрении ваших предложений (тариф на электроэнергию можно узнать у родителей)