Как читать лучше?

Я в 9 классе. Читаю княжну мери. 17 страниц прочитал за 3 часа беспрерывного чтения. Что лучше 1) читать быстро и не вникать в текст (некоторые страницу читают за минуту-две, а мне минут 7 надо) 2) или медленно читать, но вникать в текст? как я

Если ты будешь читать медленно и вникать в текст, то получишь больше удовольствия и лучше поймешь смысл произведения.

это произведение требует внимательного чтения. Оно наполнено психологическими деталями, глубокими размышлениями и сложными характерами

Лучше читать в своем темпе и понимать суть текста. Иначе смысл вообще читать?

Мне чтоб понимать суть текста, и я как бы войду в состояние потока, нужно около 7 минут на 1 страницу

Искусственный интеллект

А что читать в школе не учат ныне?3 часа 17 страниц жуть по слогам что ли

Нет , конечно в текст вникать , ты книжку зачем читаешь то ?

Вообще не читать, это же так нудно

смотря что ты читаешь.

Произведение Герой Нашего Времени глава Княжна Мери

Хз