Помогите выполнить домашнее задание по географии!
Описать любую природную зону (географическое положение, климат, растения и животные и приспособленность к условиям обитания).
Природная зона: Влажный тропический лес (Амазония).
Геоположение: Южная Америка, бассейн Амазонки (Бразилия, Перу, Колумбия и др.), между 10° с.ш. и 10° ю.ш.
Климат: Экваториальный, постоянно высокая температура (25-28°C) и влажность, обильные осадки (более 2000 мм в год).
Растения: Огромное разнообразие, многоярусность, эпифиты, лианы. Гевея, красное дерево, какао.
Животные: Ягуар, пума, тапир, ленивцы, обезьяны, туканы, попугаи, анаконда, кайманы, пираньи.
Приспособленность: У растений гладкая кора, крупные листья с капельницами, лианы. У животных яркая окраска, цепкие конечности, ночной образ жизни.