Помогите пожалуйста очень нужно!
Давайте попытаемся перевести небольшой текст, обращая особое внимание на использование глаголов в прошлом. Предлагаю вам догадаться, о какой известной личности идет речь и написать её имя и фамилию:
She was a French fashion designer. She was born in 1883 in France. In 1910, she opened her first clothes shop in Paris. She started making clothes for women who wanted a more comfortable style. She created the little black dress, which became very popular. She also designed the suit, which was a two-piece suit with a skirt and a jacket. She made perfume and introduced it in 1921. She changed the way women dressed. She died in 1971.
Вставить этот текст в гугл и ответ как на ладони же. Кокок̶о̶к̶о̶к̶о̶к̶о̶ко Шанель же.
Перевод: Она была французским модельером. Она родилась в 1883 году во Франции. В 1910 году она открыла свой первый магазин одежды в Париже. Она начала шить одежду для женщин, которым хотелось более удобного стиля. Она создала маленькое черное платье, которое стало очень популярным. Она также разработала костюм-двойку: юбку и жакет. Она создала духи и представила их в 1921 году. Она изменила стиль одежды женщин. Она умерла в 1971 году. Это Коко Шанель
Перевод текста:
Она была французским модельером. Она родилась в 1883 году во Франции. В 1910 году она открыла свой первый магазин одежды в Париже. Она начала создавать одежду для женщин, которые хотели более удобный стиль. Она создала маленькое черное платье, которое стало очень популярным. Она также разработала костюм, который представлял собой двухсекционный костюм с юбкой и жакетом. Она создала духи и представила их в 1921 году. Она изменила то, как одевались женщины. Она умерла в 1971 году.
Это текст о Габриэль (Коко) Шанель.
не