Голова 3D-принтера врезается в стол по оси Z.
Подскажите, пожалуйста, или посоветуйте видео, как в Cura сделать так, чтобы ось Z регулировалась по середине стола. (При начале печати ось X и Y уходят в 0, а Z сразу опускается, так как датчик не видит стола, опускается до конца и врезается в стол). При тестовой печати куба (который уже был на флешке) такого не было и при калибровке он сначала двигает ось X и Y на 0, потом на середину стола и затем двигает голову по Z.
На фото X и Y на 0 а ось Z ещё не поехал вниз)))
понятно,круто,соси,конь,привет(хейт)
Насолько я знаю, это решает не кура, это решает прошива принтера. Кура рисует только г-код самой стл-ки.
Но с тестовой печатью ( файл уже был на флешке от производителя) всё было нормально
привет не хейт