Какой смысл в фан айди, если и так мордобой происходит?
После Спартак - Зенит вышел, минут через 10 заметил что вся куртка в чужой кровище обмазана, чья где когда понятия не имею, стопроц не моя
никакого, придумали этот дебилизм исключительно для ментов, чтобы они могли в случае любого косяка, даже не связанного с футболом, по своему желанию запрещать посещение футбола, но только они не учли, что быдланы тоже умеют пользоваться мфц и оформлять эту шляпу
Ввели что бы проще было вылавливать хулиганьё, только слабо помогает, качество футбола надо повышать, смотрибельность самой игры, чтоб на дурь не было времени и желания, перед входом шмонают так что залезут куда хочешь и немного дальше, а все эти ненужные опции только отбивают чела от футбола, нормального, кому надо помахать тот и так найдёт как это сделать, а по нормальному достаточно просто купить билет и пройти на стадион, у нас и так полупустые трибуны . .
На счет полупустых вы неправы, работаю на Лукойл арене стюардом, как раз занимаюсь шмоном иногда, на зените больше 40к билетов было продано, на ЦСКА обещают аншлаг
Фан-айди — это инструмент, который работает в долгосрочной перспективе, но он не может мгновенно изменить культуру поведения некоторых групп фанатов. Тем не менее, такие меры помогают постепенно снижать уровень насилия и повышать ответственность среди болельщиков.