Начав верить в бога какую цель ставит перед собой человек для чего все это?

Дополнен

Не правда что у всех разная цель...просто люди не хотят её озвучивать эту цель ....

Обрести СМЫСЛ в Жизни....

Цель найти Бога и служить Ему, потому что чувствует, что это важно и принесет счастье. Это чувство и есть первый проблеск веры.

Цель у всех одна: Стать счастливым. ))

Да, но в этом и подвох.

У меня цель была - познание истины и следование ей.

Если есть "цель", значит это не настоящая вера, не естественная, а просто как инструмент, использование, експлуатация.
Истинная же вера от сердца, и не может быть иной... Все разделения от отсутствия веры, политика в сфере религии. Тот кто верит же по настоящему, просто живёт и делает, говорит и думает, помогает и много чего другого.

Веру даёт Господь избранным.

Какую цель ставит перед собой новорожденный? Он просто радуется и начинает постигать жизнь.
Так и верующие, которых в Библии сравнивают с духовными младенцами, испытывают радость и желание познавать Бога .
А вот познание можно уже сравнить с обучением в школе.
Если ученик переходя из класса в класс не открывал учебник , то с какими же знаниями он пойдёт на ЕГЭ?
Так и с Богом - мало просто верить в то, что Он существует, как написано в Послании Иакова 2:19-20
...Ты веруешь, что Бог един: хорошо делаешь; и бесы веруют, и трепещут. Но хочешь ли знать, неосновательный человек, что вера без дел мертва?"

А вот тут вы не правы, у людей действительно разные запросы к Богу, иначе бы не было столько разных религий. Почему человек выбирает какую то религию, но не выбирает другую, потому что он находит в ней что то близкое своей душе. Именно в этом смысл большого разнообразия разных конфессий - дать человеку возможность прийти к Богу своим путём.

Бог для всех один и путь к Нему один, который он показывает через своё Слово Библию.

Никакой цели в этом я не ставлю. Цель подразумевает средства ее достижения. А вера не нуждается в средствах.

У каждого свои цели. Трудно сказать сказать зачем вера тому или иному.