Установка розеток на кухне столкнулся с проблемой
короче хотел поставить блок розеток (3 шт) на фартуке гарнитура, подключить планировал от розетки, которая в 1,5 метрах от места установки, а когда проштробил до нее канал. обнаружилось, что к этой розетке уже что-то подключено. путем экспериментов выяснил, что подключена розетка стиральной машины в ванной. (просто просверлили стену и поставили с той стороны розетку).
Вопрос: как мне теперь быть? Ведь нельзя же еще потребителей подключить к этой розетке? А разветвительная коробка далеко....
Нежелательно, ищи другое место подключения
Пожертвуй этой розеткой и сделай там распредкоробку + скрутка и качественая сварка или пайка соединений в ней
Подключить новый провод не к розетке, а проводу который идёт на старую розетку. Ну и если не уверен, что сеть выдержит, просто не включать одновременно нагрузку на новой розетке и стиральную машину
Кухня - мощный потребитель. Дешевле протянуть отдельный провод от электрощита, чем возиться с тем, что есть.
Можно, главное что бы кабель в розетку влез, ну и не включать одновременно прожорливых потребителей.