Укладка керамической плитки
В ванной комнате стены покрашены краской для стен. Как их правильно подготовить под укладку плитки? Также хочу сделать часть стен просто окрашенными, как подготовить их тоже?
Особой подготовки не требуется, главное - выбрать подходящую краску. Для ванной идеально подходит Dulux ultra resist
Просто поручите укладку плитки специалистам, которые могут легко сделать монтаж. Я например рекомендую вам эту фирму , они помогали мне. Работают в Москве, находятся на Дмитровском шоссе, еще можно позвонить +7999 099 76 68
Если хотите хорошо и надолго, то снимайте всю краску, возможно и со штукатуркой и штукатурьте полностью или частично, но всю поверхность заново. Оптимально - известково-цементная штукатурка для наружных работ. Она и липнет замечательно, и в укладке проще цементной.
А потом на неё и плитка ляжет крепко, и краска с подосновой устроится…
Не забывайте, помещение влажное, не все материалы можно использовать.
Какой краской покрашено?
Что за краска?