Комнатный растения, цветущее

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста растения комнатные, которые красиво цветут, и не требуют для себя космических условий. Чтобы полить, удобрить и стоял себе красиво

Вам нужна Мурайя метельчатая. Она цветёт непрерывно весь год. Очень неприхотлива. Постоянно цветы новые и сильный запах, духами пахнет.

Старые цветы опадают, но тут же новые вырастают. Очень много цветов и быстро. Неприхотлива. Размножается очень просто. Кстати из цветов получаются съедобные ягодки.)

Цветущие - да и не цветущие тоже - всё же требуют хотя бы минимального ухода, но в целом, за исключением капризных цикламенов, азалий, гардений, достаточно неприхотливы - им просто нужны подходящие условия. В смысле температуры, освещённости, влажности, качества и объёма грунта. Если всё это их устроит - больше никаких отдельных танцев с бубнами не понадобится. Многое зависит от направления, куда выходят ваши окна - для южных одни растения, для северных другие. Либо что-то надо мудрить с досветкой или, наоборот, притенением.
Красиво цветут клеродендрумы, гибискусы, хойи (вот уж кто категорически некапризен), антуриумы, фаленопсисы, кроссандры, сенполии (фиалки - разнообразие цветков безграничное), стефанотисы, пахистахисы.... Мирты и мурайи очень милые, но цветки у них мелкие, неброские, если вам нужно что-то позаметнее, то они немного не те. То же относится к оксалисам... все перечисленные довольно нехлопотные.
Но, повторюсь, минимальные требования есть у всех.

Спатифиллумы рассмотрите. Есть вариегатные сорта. Очень нарядно смотрятся.

кактусы пейоте, цветут и не требуют ухода

Спасибо 🙏

Тебе твоего газона не достаточно?

Удаленный ответ Ответ удалён

она не цветет))) но воняет дико

А 🍅

Борщевик Сосновского

кактусы цветущие

Любые соответствуют .