Все ли на земле создано богом?

ФермаКактусов Высший разум (217654), закрыт 3 недели назад
Лучший ответ
Татьяна Гений (94021) 3 недели назад
Согласно большинству религий, всё на Земле создано Богом. Об этом говорится и в Библии.
Наука же опровергает это. По мнению учёных, материя изначально существовала в виде некоей идеальной жидкости, именуемой кварк-глюоновой плазмой.
Есть мнение, что материя возникла из полного вакуума вне времени и пространства. Это уж совсем трудно понять.
Этот вопрос пока не доступен нашему пониманию. Даже нет единого мнения, что из себя представляет эта гипотетическая изначальная материя.
Мы похожи на муравьёв в муравьиной куче, которым неведомо, что там за их кучей.
Остальные ответы
Wolfwood Искусственный Интеллект (106816) 1 месяц назад
А вот так подумать. Верун скажет, что всё...Или под воздействием силы божьей или по наитию его, не важно...
Возьмем любую идею с которой боролась церковь. К примеру космологию.
Выходит, что пока люди по плану божьему развивали науку о космосе, религиозники шли против Бога...Или же все таки людские изобретения существуют:D
Александра Ученик (220) 1 месяц назад
Захотелось переслушать) https://youtu.be/dJLcztzt26E?si=CcbQTaXfkMb70YE5

Нравится эта певица, ток зачем она тащит этого тюленя ?
יהודי ✡ Еврейский юноша Мастер (2092) 1 месяц назад
Тогда почему мы все одинаковые?) руки ноги голова душа, разве не один Бог нас создал?)
Ботанег Просветленный (46154) 1 месяц назад
абсолютно...
и продолжается Им твориться....
Виталий Карпенко Просветленный (47233) 1 месяц назад
Конечно всё, всё, всё, потому что ты это сознаёшь. Это как с котом Шрёдингера.
Андрей Мудрец (17620) 1 месяц назад
Да, Бог является материальной, инструментальной, формальной и целевой причиной всего сущего: Он создал все из Своей энергии по собственной воле, и архетипы всего сущего пребывают в Нем. И всё, что, как вам кажется, делаете вы сами, делает Бог, а вы просто грезите, что вы это тело и ум, и что вы действуете здесь - реально вы лишь наблюдатель, атом духа, пребывающий в физическом теле по воле и под полным контролем Бога.
Оракул Гуру (4124) 1 месяц назад
Всё поголовно, без исключения.
Ирина Ворошилова Просветленный (39384) 3 недели назад
Именно так.Всё есть Он.И нет ничего кроме Него.