Является ли математика инструментом для доказательства вещей, или это инструмент великой философии?

Искусственный интеллект

Математика изучает количественные и пространственные отношения.
(То есть, это не обязательно доказательства каких-то вещей (а точнее, утверждений), хотя часто.)

Поэтому математика никак не может быть философией. Ведь философия изучает качественные отношения, а не количественные и не пространственные

Что ты, математика - это развлекалово, а Вселенная - всего лишь инструмент, позволяющий кому-то этим развлекаловом развлекаться.

Просил же два дня потерпеть. Зачем "вещи" надо доказывать? Какую-то фигню состряпала...

Это универсальный инструмент счёта))

Математика как и физик для нас инструмент понимания мира , физического.

Отрицательные числа придумали евреи, чтобы оправдать долги

математика инструмент ящеров