Имеет какие либо права фактический наследник, по отношению к недвижимому имуществу, при живом наследодателе? -
Может он подавать в суд, защищать права собственника на земельный участок оспаривать решения судов?
фактический наследник вроде как прав не имеет пока наследодатель живой так что суд не для него
никаких, кроме как попроситься в гости к нему
При живом он не является наследником, никаких прав не имеет
Наследники появляются после смерти наследодателя, а пока человек жив, нет никаких "фактических наследников". Собственник может распорядиться имуществом так, как считает нужным и наследником будет кто-нибудь другой, а не размечтавшийся " фактический"
Не поверишь, но наследодателя живым не бывает, как и наследника. Купи губозакаточную машинку, иначе собственник имущества может оформить завещание на другое лицо, и ты никогда наследником не станешь, исключение в ст. 1149 ГК РФ