2 месяца назад
от

Сколько вы знаете способов нахождения корней линейного уравнения с двумя неизвестными?

Опишите ваш выбор

Только авторизированные пользователи могут оставлять свои ответы
Дата
Популярность

Вы не поверите, но все эти методы эквивалентны двум:

  1. Графический метод. Дает приближенный ответ.

  2. Матричный метод. Всякие методы Гаусса, исключения, замены и т.д., это всё просто по разному записанные методы нахождения обратной матрицы.

тут весь вопрос, над каким кольцом.
а то словосочетание "линейное уравнение с двумя неизвестными" может быть и диофантовым -- там вполне себе содержательная теория на этот счёт.
https://ru.wikipedia.org/wiki/Диофантово_уравнение#Линейные_диофантовы_уравнения

так или иначе, если отобрать интернет, то я, наверно, один способ из себя выдавить смогу, не считая перебора ^_^

Нисколько не знаю. Решением линейного уравнения с двумя неизвестными является функция x1(x2) либо эквивалентная ей обратная x2(x1). Ни о каких "корнях" тут речь идти не может, если уравнение не вырожденное там какое-нибудь.

бесконечно много решений. Самый простой способ их показать - это выразить одну переменную через другую. Например, если у тебя есть уравнение 2x + y = 5, ты можешь написать y = 5 - 2x. Теперь ты можешь подставлять любые значения x и получать соответствующие значения y. Или наоборот, выразить x через y: x = (5 - y) / 2.