ПОМОГИТЕ ФИЗИКА 7 КЛАСС

Ксения Лымарь Ученик (103), на голосовании 1 день назад
Голосование за лучший ответ
Анна Миллер Ученик (122) 1 месяц назад
а таблица тут зачем?
Анна МиллерУченик (122) 1 месяц назад
динамометр С=(0,1-0)/10=0,01
мензурка С=(130-120)/10=1
Antonio Оракул (66315) 1 месяц назад
Для динамометра, например с пределом 1 Н, цена деления шкалы составляет 0,002 Н/дел, а для динамометра с пределом 5 Н — 0,1 Н/дел...Для мензурки, которая используется для измерения объёма жидкости, цена деления шкалы равна 2 мл/дел. .....Пример расчёта цены деления мензурки:
...Выбрать два соседних штриха на шкале, обозначенные числами, например 20 мл и 40 мл... Вычислить разность этих значений: 40 − 20 = 20 мл..Посчитать количество делений, которые расположены между этими штрихами: 5...Разделить полученную разность на подсчитанное число делений: 20 мл : 5 = 4 мл..