Физика 10 класс

Кира Гусарова Ученик (113), на голосовании 2 дня назад
аэростат объемом 300 м³ наполнен гелием, обладающим внутренней энергией ? МДж. Давление газа 140 кПа. Определите значение величины, обозначенной «?», то есть, внутреннюю энергию.
Голосование за лучший ответ
Станислав Профи (823) 1 месяц назад
вот
СтаниславПрофи (823) 1 месяц назад
Свои цифры надо подставить
Станислав, так подставь
LINK Мудрец (14095) 1 месяц назад
Для определения внутренней энергии гелия в аэростате, нам понадобится следующая информация и формулы:

Объем аэростата (V): 300 м³
Давление газа (P): 140 кПа = 140 * 10³ Па
Гелий - одноатомный газ: Для одноатомного газа внутренняя энергия (U) определяется формулой: U = (3/2) * P * V
Расчет:

Подставляем значения в формулу: U = (3/2) * (140 * 10³ Па) * (300 м³)
Вычисляем: U = 63,000,000 Дж
Переводим в МДж: U = 63 МДж
Ответ:

Внутренняя энергия гелия в аэростате равна 63 МДж. Следовательно, значение величины, обозначенной «?», равно 63.