Здравствуйте подскажите пожалуйста!

На приоре 12 года сломался датчик скорости, при этом горела ошибка эур и чек, не зная что на них разные маркировки заказал датчик последние цифры 02, при снятии неисправного увидел что он 04! Поставил 02 ошибка ушла и чек, спидометр работает без погрешностей, нужно менять на 04 или можно оставить 02 ?

Если все работает, зачем менять?

Если работает все и ошибок нет,то можно и не менять.

оставь 02 если работает и ошибка ушла то и ладно не парься грамотно

Привет всем, неделю назад у меня на трассе загорелся чек и показал ошибку датчик скорости, но машина работал в штатном режиме, сбросил ошибку, через 4 дня опять такая же фигня, сбросил еще раз, потом раз у меня перестал работать эур но ошибки вообще не какие не показал и чек тоже не горел, заглушил машину через 5 минут все работает в штатном режиме.на следующий день тоже перестал работать эур и этот раз показал на панеле не исправный эур и чек. По началу думал что придется менять эур, но потом вспомнил что я уже прочитал где то такую статью и там было проблема в датчике скорости. Пошёл в магазине а там оказалось что есть 4 вида.надо сниамат свое и купить такую же. Замена занимает 5 минут
Снимаем штекер откачиваем гайку на 10 и все. После замены все работает в штатном режиме
Всем спасибо за внимание и удачи на дорогах 😉 на шел на сайте