Почему психиатрический диагноз депрессия может перейти в шизофрению и что такое шизофрения?
В основе этих двух диагнозов-органическое поражение головного мозга.
Тяжёлую депрессию трудно дифференцировать от шизофрении вввиду наличия сходных симтомов.
Однако.
Шизофрения может начинаться с депрессивных симптомов. Например, в продромальной фазе (перед манифестацией психоза) у человека могут наблюдаться подавленность, социальная изоляция или апатия, что напоминает депрессию.
Депрессия и шизофрения могут сосуществовать. Например, при шизоаффективном расстройстве сочетаются симптомы обоих заболеваний.
После психотического эпизода при шизофрении часто возникает постпсихотическая депрессия.
А если уж очень коротко,то депрессия и шизофрения не переходят друг в друга, но могут сочетаться.
Основное отличие — наличие психоза (галлюцинации, бред) при шизофрении.
Навязчивое состояние
жизнь в ОДНОМ из миров (видимом или невидимом)
депрессия в шизофрению не переходит, разные болезни. ну шизофрения что то с мозгом,
деградация нейронов от перенапряжения и истощения системки.