Топ 5-10 книг классической литературы которые на вас повлияли в жизни

TOP-10 книг классической литературы, оказавших сильное влияние
Мировая литература
♦ Легенды и мифы Древней Греции
♦ Апулей. Метаморфозы (Золотой осёл)
♦ Светоний. Жизнь 12 цезарей
Русская литература
♦ Пушкин. (полное собрание сочинений и писем в 1 томе)
♦ Гоголь. Портрет
♦ Тургенев. Ася; Первая любовь
♦ Достоевский. Братья Карамазовы
Советская литература
♦ А.М.Волков. Волшебник Изумрудного Города
♦ А.Н.Толстой. Гиперболоид инженера Гарина
♦ А.Р.Беляев. Человек-амфибия; Голова профессора Доуэля

  1. Ф.М. Достоевский "Преступление и наказание", " Идиот" и "Бесы"

  2. А. И. Солженицын "Матрëнин двор", "Архипелаг ГУЛАГ" и "Раковый корпус"

  3. Куприн "Гранатовый браслет"

  4. Теодор Драйзер "Финансист" и "Американская трагедия"

  5. Эмили Бронте "Грозовой перевал"

  6. Герберт Уэллс "Остров доктора Моро" и рассказ "Страна слепых"

  7. Рэй Брэдбери "451 градус по Фаренгейту"

  8. Михаил Шолохов "Наука ненависти" и "Судьба человека" (рассказы)

  9. Андрей Платонов "Одухотворëнные люди" (рассказ)

  10. Чарльз Диккенс "Рождественская песнь"

Муму
80 дней вокруг света
Каталина
Сатанинская бутылка
Таинственный остров
И многое другое не помню

Не, на меня всегда влияли только конкретные люди и конкретные примеры из жизни.

Три мушкетера- все тома, виконт де Бражелон, королева Марго, Унесенные ветром, Скай О'Мали, поющие в терновнике, Джин Грин неприкасаемый ( про цру), вся эпопея про Джеймса Бонда, фантастика и оч много других.

Рассказы об отце Брауне Гилберта Кийта Честертона.

я могу сказать какие понравились, но на меня они точно не повлияли. Не книги формируют мировоззрение, а окружение

читал войну и мир достоевского и горького мать а еще анну каренину и преступление и наказание

Там правда Толстой

Бойцовский клуб

Чакс Паланикс , ты читал или смотрел или то и то?

Звездные войны дарт Бейн