Как отличить однодольные растения от двудольных????

Гипербола я Ученик (99), открыт 1 месяц назад
помогите пж, чем ВНЕШНК отличаются однодольные от двудольных?? сейчас будет контрольная по биологии, а как их внешне отличить. я не знаю
1 ответ
গথিক ক্যাথেড্রাল Гуру (2906) 1 месяц назад
У двудольных перистое жилкование листьев у однодольных параллельное
У двудольных количество цветков кратно 4 или 5 у однодольных 3. У двудольных стержневая а у однодольных мочковатая корневая система