Когда весь мир начнёт панически сливать баксы, возвращая себе 36 триллионный долг США, станет очень весело?

Искусственный интеллект

ну, доллар никуда не денется, как и потуги штатов его "укрепить", другой вопрос - что они за него купить смогут. Вот об этом и сыр бор постоянно - лезут в задницу без мыла....

Этого не будет в ближайшем будущем. Мировым буржуям невыгодно, чтобы курс доллара упал.

Но американцы-бизнесмены уже начали пристраивать баксы в другие места, пока они значительно не упали. А если это примет лавинообразный, массовый характер ни чья выгода не поможет. Никто не хочет терять свои деньги на пустом месте.

о да веселуха по полной.

Пример Каддафи всем наука! ;-)

"Патриотизм - последнее прибежище негодяя".
Тем более - "квасной".

Я не про патриотизм спрашивал, а про то, что сейчас в США происходит, если на весь мир перекинется.

Сливать значит срочно продавать, потому что катастрофически дешевеет.

Ну валюта это не только баксы. Если баксы круто дешевеют нужно перекладывать часть их в другие валюты. А от средств международного платежа Россию и так уже устранили. А с экономикой будет то что определяется эффективным управлением ею, независимо от валюты.

Я математик. Люблю выверенный системный подход ко всему, в том числе и к экономике. Уместные шутки тоже нравятся.

Как только бакс резко упадёт, его тут-же скупят по дешёвке и реализуют на покупку подешевевших товаров! Зарплаты потребителей упадут, их начнут повышать, а проданные подешевевшие товары уже не вернутся. Это если вкратце.