Голосование за лучший ответ
Alpha8041
1 месяц назад
Так тебе с такими вопросами к юристу надо обращаться, а не тут писать.
Маш МашУченик (45)
1 месяц назад
С чего ты взял что юристы знают эти вопросы. Найди попробуй юриста специалиста по таким вопросам.
В стране этой юристы очень непрофессиональные, если слово тупые, заменить на деликатное, даже по типовым вопросам мало соображают.
Мария Соколова
1 месяц назад
Есть такая организация, Союз защиты прав потребителей. Обратитесь туда, они помогут возместить моральный ущерб.
Маш МашУченик (45)
1 месяц назад
Первый раз такую слышу. Думаю в нашем городе нет такого союза. А скорее всего вы путаете с Роспотребнадзором, Отделом по защите прав потребителей.
Куку
1 месяц назад
Это как в чужой монастырь со своими правилами, это их собственность, чо хотят то и делают, твое дело только головой кивать.
Никакие роспотребнадзор тебе не помогут, потому как ни они тебе ничего не продают, ни ты у них ничего не покупаешь.
Это все равно что требовать хочу к соседу в гости!
Маш МашУченик (45)
1 месяц назад
Сомневаюсь что они вне Закона. А помимо продаж, ещё существуют слуги. А также надо узнать как они зарегистрированы и их деятельность. ИП, ООО и пр. Обязаны соблюдать Законодательство.
Иван Сараев
1 месяц назад
Ты когда регистрировалась, такое видела?
"При регистрации вы соглашаетесь с условиями использования Авито и политикой конфиденциальности."
Но я уверен, что не читала. )))
ivan petrov
1 день назад
видео, которое собираeт авито используется для распознавания лиц и идентификации личности при помощи камеры. Технология используется спецслужбами для массового слежения, выявления, вербовки, устранения и не только. Вопрос в том кто заказал сбор данных авито
При этом они открыто игнорировали жалобы и письменные и устные на оскорбления, когда другие пользователи писали отзывы и реально оскорбляли в них.
Сотрудники Авито многократно отвечали что не могут удалить отзывы.
После создания новыго аккаунта, на новый номер телефона, они снова сразу его заблокировали через несколько минут под надуманными предлогами опять таки, написали что подозрительные действия заметили на аккаунте и начали шантажировать требованиями биометрии, записать видео и прислать им.
Подозрительными действиями они назвали отправку сообщения по объявлению и вопросы о товаре продавцу.
Многие граждане попавшие в аналогичную ситуацию в СМИ сообщают, что после получения видео с записью заблокированного человека, с Авито вымогают фото паспорта, данные паспорта, после чего аккаунт так и оставляют заблокированным.
Где узнать какими законами руководствуется их деятельность?
Является ли договор публичным?
Закон о защите прав потребителей? Является ли их сайт оказанием услуг?
Невозможно пользоваться сайтом, они препятствуют.
Пострадавших от их действий граждан очень много, у некоторых денежные средства на аккаунте.
Не понятно они все новые аккаунты блокируют и вымогают биометрию и данные паспорта или они как то определяют что это ранее заблокированный человек зарегистрировал новый аккаунт.
Предполагается что они избавляются в первую очередь от тех кто отказывается от их платных услуг, хотя многие пишут о том что платили сайту и после оплаты они стабильно начинали их блокировать.
Ранее они уже блокировали доступ к аккаунту, мотивируя вымышленными причинами и вымогали квитанции о начислении за коммунальные услуги.
Ни один сайт таким не занимается. Это реальный сбор данных о гражданах.
Никакой Закон им не даёт на это право.
Не понятно почему на них в суд не подают граждане.
Более того если смотреть сайт без регистрации доступ к номерам телефонов(подменным при этом) заблокирован, к отправке сообщений тоже заблокирован. В связи с чем связаться с продавцами не возможно.
Они реально издеваются над гражданами России, при этом владельцы иностранные граждане. Почему то власть не признает их иностранными агентами и не интересуется явным сбором информации о Российских гражданах и не только Российских.
Вся эта ситуация с Авито очень странная.
Кто что знает на этот счёт?