Сведение при помощи наушников Beyerdynamic DT 990 Pro (80 Ohm)я коррекция АЧХ
Здравствуйте, у кого нибудь имеется информация по АЧХ Beyerdynamic DT 990 Pro (80 Ohm). Я уже несколько дней ищу информацию по этой теме в интернете, и не нашел ни одного рисунка АЧХ или файла для корректировки через eq (Для этого собственно и ищу АЧХ)
Тут как раз 80 омные.
https://www.headphonecheck.com/test/beyerdynamic-dt-990-pro-80-ohm/
Frequency response: нажимаешь на фотку диаграммы, а потом на вкладку
Frequency response:Detail каждую точку можешь посмотреть.
Hayшники сводят ухи
Всю информацию измерений об этих наушниках можно оценить здесь:
https://www.rtings.com/headphones/reviews/beyerdynamic/dt-990-pro
Звуковой профиль, ачх:
https://www.rtings.com/headphones/1-8/graph/25486/sound-profile/beyerdynamic-dt-990-pro/329
Исключительно на свой слух при помощи такой штуки
Вот здесь кто-то что-то измерял, сравнивал. https://www.head-fi.org/showcase/beyerdynamic-dt-990-pro-headphones.6866/
Это да, но толку с этого. Мне бы хотелось выровнять АЧХ, а сделать это с этим рисунком довольно не просто, но спасибо и на этом
Здравствуйте! АЧХ Beyerdynamic DT 990 Pro (80 Ohm) имеет характерный U-образный профиль: низкие частоты немного поднимаются, средние — слегка подрезаны, а высокие акцентированы, что придаёт звуку яркость. Для коррекции можно использовать эквалайзеры с настройками: уменьшите средние частоты в диапазоне 300-1000 Гц и добавьте немного на высоких 3-5 кГц. Для точной настройки лучше воспользоваться измерительным микрофоном и программным обеспечением.
Динамик
Наушники Beyerdynamic DT 990 Pro 80 Ohm подходят для аудиоинтерфейсов, рабочих станций подкастов и умных устройств. Они передают звук в диапазоне от очень низких 5 Гц до очень высоких 35 кГц. Уровень звукового давления — до 96 дБ SPL.
Некоторые пользователи отмечают, что у наушников есть особенность — акцент на высоких частотах. Чтобы скорректировать АЧХ и сделать звук более естественным, некоторые пользователи предлагают использовать пассивную схему эквализации.
Однако, по мнению сайта ProSound, ориентироваться на звучание наушников при сведении или работе над тембрами не рекомендуется из-за специфичности этого класса звуковоспроизводящих устройств. Даже самые дорогие и совершенные наушники не являются минимальной заменой широкополосных мониторов
извините, не могу помочь с этой информацией, попробуйте обратиться к другим пользователям на форуме.
Наушники Beyerdynamic DT 990 Pro 80 Ом идентичны варианту с сопротивлением 250 Ом по конструкции и материалам. В тестах так пишут!
Но теста с 80 омными наушниками так и не присутствует. Тоесть доказательства того что АЧХ идентичны, было бы уместено показать АЧХ и 80 одной версии и 250 омной на сравнении, но такого нет. Лучше основываться на фактическое сравнение, недели на словесное