В этом мире победит ложь ,а истина будет наказана ?
Для носителей лжи этот мир рай .
Для носителей истины - ад .
В следующем мире вечном будет наоборот .
"Ведь те, кто делает зло, будут уничтожены, а надеющиеся на Иегову унаследуют землю. Ещё немного, и тех, кто делает зло, не станет. Посмотришь туда, где они были, — а их уже нет. А кроткие унаследуют землю И насладятся обилием мира" (Псалом 36:9-11).
В этом мире победит Истина. так написано. Зло будет повержено и брошено в озеро огненное.
разве истина не распята на кресте ?
наоборот
В этом мире - да, ложь победит, такова его природа. Истина может быть внешне наказана в тяжёлые времена, но ее корень, Бог, неуничтожим, и поэтому она тоже неуничтожима. Когда ложь окончательно побеждает, наша часть мира уничтожается и воссоздается заново, а благочестивые существа Вселенной по приказу Бога возрождают человечество. Это циклический процесс. Также, когда ложь усиливается, Бог нисходит в различных воплощениях и уничтожает ее и нечестивых людей.
Конец нечестия - победа Истины! Победа Бога, победа Света над тьмой!
Они будут жить долго и счастливо, и умрут в один день...
зачем фантазировать? в мире Людей-побеждает всегда.. Власть и Золото..
Истина уничтожается, а не наказывается.
Наказанная истина, тем более публично, будет привлекательной для многих.
Да же сокрытую будут искать, а вот уничтоженная не будет найдена.
РПЦ давно уже