Кто сильнее: амурский тигр(350 кг) или белый медведь (500кг)

Амурский тигр спускается по бархану в ближайший оазис запастись водой. Добравшись до источника, заливает жидкость.
Внезапно, с пальмы спрыгивает белый медведь, который собирал там кокосы, но был потревожен тигром.
Медведи, как известно, от неожиданности и испуга сразу нападают. Кто затащит файт ?

Анонимный опрос Всего голосов: 41

Тигр медведю на спину прыгнет (он ловче) и в шею укусит и мишке кирдык. Лапой он и не успеет ударить, как острые клыки тигра вонзятся в его кожу.

Пэйрус Майор, это да. Кожаные медведи слабоваты в файтах с тиграми

Медведь весом 500 кг, вероятно, сильнее тигра весом 350 кг.

Медведь более мощно сложён, его лапы значительно мощнее тигриных. Кроме того, медведь устойчив и вынослив, а на его теле нет мест, куда тигр мог бы безнаказанно уцепиться.

Однако стоит учитывать, что исход поединка зависит от многих факторов, в том числе от ситуации, в которой он произошёл, степени голода животных и территории, на которой они сражались.

викинги