Давление в 16 лет
Какое должно быть давление, чтобы отпустили с уроков? 180/90 как будто дофига. Может лучше 160/90? Заранее всем спасибо 🫶❤️
140 на 70-80 будет достаточно чтобы отпустили
Не отпустят из школы в 16,вызовут либо родителей ,либо скорую помощь
Давление 180/90 соответствует гипертонической болезни 2-3 степени. Тебе нужно срочно обратиться к кардиологу.
!
И пойдёшь ты не домой, а на скорой в больницу. Потому что ты физически даже не сможешь дойти до дома
Тебя не отпустят одного если давление такое будет. Скорее всего вызовут скорую
Давление 180/90 действительно считается высоким и может быть основанием для обращения к врачу. Однако, важно помнить, что у подростков нормальные значения артериального давления могут варьироваться, и лучше всего ориентироваться на рекомендации врача. Если у тебя есть симптомы, такие как головная боль, головокружение или другие недомогания, лучше обратиться к врачу для консультации.
Если речь идет о том, чтобы уйти с уроков, это зависит от политики школы и требований к медицинским справкам. В любом случае, лучше всего не пытаться манипулировать показателями давления, а честно обсудить свои ощущения с учителем или школьным медицинским работником.
2 да
210/130
2 лучше