Можно ли поехать в другую часть страны одному?

Егор Исаев Ученик (151), закрыт 1 неделю назад
Мне 15, в июле собираюсь отправится из Кузбасса в Новосибирск на автобусе, а из новосиба уже поездом в Пензу. И соответственно обратно. Собираюсь ехать один, без сопровождения и встречающих, возможно ли вобще в рф такой трюк реализовать? Или всё-таки нужен некий документ, или вовсе сопровождение?
P.s Деньги имеются, около 100к рублей.
Лучший ответ
Юрий Комаров Искусственный Интеллект (186951) 2 недели назад
Ехать можно, но будут проблемы с отелями...
Нужно заранее прозванивать нужные и узнавать возможность проживания несовершеннолетних... У всех отелей разные правила...
Остальные ответы
Xl Профи (835) 2 недели назад
а когда не делали
Ustolos Мыслитель (5830) 2 недели назад
Если расстояние большоеи долгое то нужно разрешение родителей или сопровождающий совершеннолетний
фуфи Мастер (2405) 2 недели назад
нужно сопровождение, ведь ты несовершеннолетний
NataLinaИскусственный Интеллект (111484) 2 недели назад
Не нужно!
Сергей Шелякин Искусственный Интеллект (260216) 2 недели назад
С 14-ти лет по межгороду на автобусах можно кататься.