ПОМОГИТЕ ПО ФИЗИКЕ ПОЖАЛУЙСТА 🙏

8 класс.🙏🙏

прежде всего нужно вспомнить виды соединений, и как они влияют на каждую величину

я так понимаю, буквой Y у автора обозначена сила тока, тогда:
т.к. резисторы (1, пара 2 и 3, сет 4, 5, 6) соединены последовательно, то их токи равны: Y = Y1 = Y2 = Y3, причем Y = U/R

для того, чтобы найти ток в цепи, нужно посчитать общее сопротивление этой цепи:
Ro = R1 + R2/2 + R4/3 = 20 Ом + 40 Ом/2 + 90 Ом/3 = 70 Ом (опять же общее сопротивление считается с учетом расположения резисторов относительно друг друга)

тогда: Y = Y1 = Y23 = U/Ro = 105 В / 70 Ом = 1,5 А

напряжение на участке цепи равно общему сопротивлению этого участка, умноженному на ток, протекающий в этом участке цепи:
U456 = YR = 1,5 А * 30 Ом = 45 В
и т.к. соединение резисторов параллельное, то напряжение на каждом резисторе равно их общему напряжению:
U456 = U4 = 45 В

ответ: Y1 = Y23 = 1,5 А, U4 = 45 В

там нужно найти Y5 и U1 ,то что было подписано карандашом это просто последовательность действий

Балл

3.5

все

Там же было написанно карандашиком

Это были мои догадки, но это неправильно