Установка ОС на новый ноут Aser без ОС

Новый ноутбук без ОС. Ранее были ответы про bios на вопросы других людей. Не открывается никакими клавишами (f12, f2, fn и f2). Никак. Через exit начала установку с установочной флешки. Ввела ключ, но не получается установить систему. Windows 11 загружена на флешку, ключ активирован, но далее возникла следующая проблема.

Мб кто-то знает, что делать дальше? Или как исправить ситуацию?

Проблема в том, что здесь нет диска. То есть установщик его не видит, он видит только флэшку. Как вариант, возможно в биосе включен raid контроллер, проверь

У меня не получается войти в bios. Искала разные инструкции на этот счёт. Те команды, которые у других срабатывают, у меня почему-то не дают результата. Мб подскажешь, как это можно сделать?

При включении открывается это. Кнопки esc, del, f2, fn, f12 и их сочетания не срабатывают. Ноль реакции. Только команды, указанные сверху, а также иные, например, exit

Искусственный интеллект

удаляешь все разделы и создаёшь новые.
Только смысла нет. У тебя всего там 29 гигов памяти, из которых 20 гигов займёт Windows...

Есть где-то инструкции о том, как создать разделы? На флешке с виндой 29 Гб, а на ноутбуке 16 и 1024 гб. Но почему установщик не видит диски ноута? Видимо я выбрала не ту инструкцию для установки ОС...

установщик "не видит" жесткий диск.
зайти в БИОС. посмотреть есть ли он.
если есть,то возможно две причины:
1) флешка создана без поддержки uefi. Попробовать создать флешку заново, по рекомендациям майкрософт.
2) нет драйверов под контроллер жестких дисков. Посмотреть какой чипсет и на сайте производителя ноута скачать драйвера для установки ос, закинуть их на флешку и подключить в момент установки.
В биос чтобы зайти на ноуте Acer - выключите бук. нажмите питание. и попробуйте кнопки F2 либо Esc

Запомните после введения каждой команды нажимайте enter ( и лучше купите новый диск так как этого диска вам только на виндоус и хватает максимум Гугл и больше ничего )
Полное удаление разделов через DiskPart
1. Запустите установку Windows
• Загрузитесь с установочной флешки или диска.
• Когда появится экран установки, нажмите Shift + F10 – откроется командная строка.
2. Откройте DiskPart
Введите команду diskpart и нажмите Enter:

  1. После вводите list disk

  2. Найдите номер диска, который хотите очистить (обычно Disk 0).

  3. Выберите нужный диск пример: select disk 0 . Энтер

  4. Пишите команду clean и энтер

  5. Создайте новый раздел create partition primary

  6. Форматируйте его в нужную файловую систему

  7. Если нужен NTFS (рекомендуется для Windows): format fs=ntfs quick

  8. Сделайте раздел активным (если ставите Windows на MBR-диск)

  9. Либо выберете convert to gpt

  10. Если у вас все таки получиться зайти в биос попробуйте ( с формата ide поменять на ahci либо наоборот ) жесткий диск может и не виден либо не определяется.

это же флешка у него, судя по названию тома

Ну и что не так? Раздел 0 диска 1 удалить, на получившимся неразмеченном пространстве создать раздел с форматированием в NTFS туда и ставить

не парься и ставь линукс

Это как