Можно есть золото?

KopatblЧ Знаток (384), на голосовании 2 дня назад
Голосование за лучший ответ
Чуваааааааак доберманковский Знаток (369) 1 месяц назад
можно, но будут последствия
KopatblЧЗнаток (384) 1 месяц назад
Какие?
yullsis Знаток (369) 1 месяц назад
только если пищевое
Дима Пыльнев Профи (669) 1 месяц назад
Да. можно есть всё что залезет в рот, но не факт, что ты останешься жиа.
NerkaKaseopeya Просветленный (25505) 1 месяц назад
Нельзя ещё ржавчины подри и свинца
Константин Бельков Мыслитель (7659) 1 месяц назад
есть блюда с золотой фольгой
дорогое удовольчтвиеУпотребление пищевого золота в качестве добавки не оказывает положительного или отрицательного влияния на пищеварительный тракт. Золото — инертный металл, который не усваивается в процессе пищеварения.
floxard flox Мыслитель (6774) 1 месяц назад
Различные химические соединения золота, как содержимое некоторых препаратов, если такие препараты вообще есть, действительно вызовут побочки по цнс и по почкам дадут.

Просто золото, не его соединения... В лабе может в особых условиях с чем то и прореагирует, но не в организме человека. Оно химически инертно, отчасти поэтому так и ценно.

Последствия будут чисто механические, если это гладкий шарик, он просто пройдет пищевод, кишечник, и выйдет без последствий.

Если что то позамудренее, с острыми краями, какими то выступами, ну может кишечник раздолбать, или вообще ещё в горле застрять.