Информационные технологии

Материнская плата GIGABYTE B550M-DS3H АС rev 1.7 не запускается при 3200грц памяти

Материнская плата GIGABYTE B550M-DS3H АС rev 1.7, процессор Рейзен 5 5600, оперативка Cswur HyperX FURY Blue DDR4 3200 МГц. При старте оперативка запускается при 2666 МГц по умолчанию, при попытке в биосе выставить хотя бы 2800 МГц, не стартует вообще. Биос обновил, хотел выставить профили xmp, но такого пункта вообще не нашел в биосе, там где он должен быть его просто нет. Может кто подскажет в чем проблема, глюк материнка или памяти. Все комплектующие новые, недели две всего. Заранее спасибо за полные и развернутые ответы.

Познай силу биоса. Стандарт всегда меньше. Включи полный режим.

Я бы посмотрел что там по поводу частот в SPD написано а не на коробочке.

Cswur?
Kingston должен работать, биос прошей новый, должен быть xmp
или в ручную делай так лучше будет, просто очень долго

обновляй бивасы до последней версии, наваливай напругу на памяти.

а проблема как всегда в пользователе - купил привередливый кривой райзен при этом сэкономил на доске охладе и озу.

а разгонный профиль найти действительно практически не возможно, он же на стартовом экране

кто может его там искать вообще? как такое придумали??