Если пешка вдруг стала королевой, то что будет с прежней царицей...?

Будут воевать друг с дружкой.

тогда она наблюдатель... или судья... беспристрастная )))

Симон спасибо вам за ЛО!

Да ну... Вы же меня тоже ненавидите... )))

Повышение может получить только тот кто уступил свое место

королева не царица)) не вижу взаимосвязи)) поменяется только название ибо на шахматной доске нет царей и цариц (когда начинаешь анализировать то видишь не один ответ на ваш вопрос)

если не обобщать, вообщем тут ответов несколько , ибо меняя точку зрения ты меняешь всю конструкцию виденного,
если смотреть с точки зрения воображения то можно замешать все эти понимания и ответ будет воображаемый а не о реалиях

вот поэтому среди спорящих обязан быть компромисс, ибо нет конкретики а размышлять можно логически и не логически..это видел царь Соломон и понимал что каждый прав со своей точки зрения..и по своему.. поэтому обязан быть компромисс..

Королева, царица это слова синонимы)

А её в подземелье заточат.

Уйдет на другое игровое поле

Выйдет из игры и останется царицей