Запуск ОС не с того диска
Когда включаю пк он загружается не с того диска, всего в компьютере 2 диска это 1 диск поделенный на 2 шт (1tb) для Windows и Ubuntu uniti и 2 диск обычный с фото (128gb) и при загрузке всегда выбирается диск тот что с фото и выдает ошибку которую я решаю заходя в биос и каждый раз меняя с какого диска будет происходить запуск, 1 фото до смены 2 после, незнаю как это решить!
Такое ощущение что у вас в BIOS неверно задан порядок загрузки с ЖД.
Если вы через BIOS вручную указываете ЖД и у вас с него выполняется успешная загрузка, тогда вам этот диск нужно указать первым для загрузки и сохранить настройки BIOS. Тогда порядок загрузки должен сохраниться.
Огромное вам спасибо, помогло!)
А чё ты хотел? Это ж линукс. А где линукс загрузчик стоит. От туда уже и винда будет запускаться. Без линукс загрузчика не будет у тебя запускаться ничего. Потому что такой наглый линукс. Он все сторонние оси через свой тока загрузчик запускает.
Почему то не отдельно сам линукс свой загрузчик имеет под себя. Потому что наглец такой вот
Смотри ты не правильно понял, вот на 1 фото что происходит при простой перезагрузке (синий экран изза того что выбираетсч флешка с фото где нет винды) и 2 фото когда я выбрал в биосе загрузочный диск убунту