Чем Вера от Надежды отличается ?

слепая вера...глухая надежда...две бабушки....

Вера - это уверенность и убеждённость в чём-либо. Надежда - это ожидание некоего благоприятного будущего.

,и никакой Конкретики в обоих случаях по сути проявления , нету )

Они взаимосвязаны. "Вера — это твёрдая убеждённость в том, что наша надежда осуществится, ясное доказательство существования того, что невидимо" (Евреям 11:1).

,а Знание это что ?

Вера - это выбранное направление человека, а надежда - это появление шанса, ожидание чего-либо произошедшего.

Вера генерирует то чего не было. Надежда опирается на не видимое.

Вера - уверенность в чём-либо. Надежда - ожидание чего-либо. А так, это имена.

Вера- это "будет так. Так будет." А надежда- это " ну а вдруг будет так? Хорошо бы. "

Вера постарше Надежды будит, а Любовь - самая младшенькая)

,прикольно )

Долга не колись)

Если жить надеждой, то можно умереть голодной смертью...

,а если верой ?

Вера в Божественную природу мира. А Надежда - на Спасение жизни .Это как стимул ,мотив к соблюдению Божественных Заповедей.

,придуманых людьми )

Божественная природа мира -это очевидно! Если есть Вселенная -значит есть Творец и Управитель! А о Спасении говорил Иисус и показал это своим воскрешением и Вознесением .