Использование средств материнского капитала

У матери есть два ребенка - одному 5 лет, а второму 2 года. Сможет-ли она использовать материнский капитал на одного ребенка, а именно 690 тысяч, или ей в любом случае необходимо дожидаться, пока второму исполнится 3 года?

Сможет, если средства материнского капитала были выплачены отдельно на каждого ребёнка

Материнский капитал можно использовать уже после достижения ребенком трёх лет, но есть исключения. Например, его можно потратить на оплату ипотеки, покупку или ремонт жилья, а также на приобретение детской мебели и товаров для детей. Так что, если мать хочет использовать деньги на одного из детей сейчас, она сможет — например, на ипотеку или детскую мебель. Но для некоторых целей потребуется дождаться, пока обоим детям исполнится три года.

можно использовать маткапитал на первого ребенка но второй должен быть старше трех лет