Как рассчитать грузоподъемность лодки в Ньютонах?

Сделал лодочку из жестяной банки, а надо рассчитать грузоподъемность в Ньютонах. Лодка выдержала 150 мл воды. Помогите пожалуйста

1. Перевод объема в массу:

Мы знаем, что лодка выдержала 150 мл воды.
Плотность воды примерно равна 1 г/мл.
Следовательно, масса воды, которую выдержала лодка, равна 150 мл * 1 г/мл = 150 грамм.
Переводим массу в килограммы: 150 грамм = 0.15 кг.
2. Расчет веса (силы тяжести):

Вес (сила тяжести), действующая на массу, рассчитывается по формуле: Вес = масса * ускорение свободного падения
Ускорение свободного падения (g) принимаем равным примерно 9.81 м/с².
Таким образом, вес воды (и, соответственно, грузоподъемность лодки) равен: 0.15 кг * 9.81 м/с² ≈ 1.47 Ньютонов
Ответ:

Грузоподъемность твоей лодочки примерно равна 1.47 Ньютонов.

Спасибо, очень помог