Магазин пробивает в чеке разные продукты одной номенклатурой
Всем добрый день! Почему маленькие магазины, продающие несколько видов продуктов, пробивают в чеке одну номенклатуру? Допустим, я покупаю у них молочные товары и кондитерские изделия, а они мне бьют чек с наименованием кондитерского изделия (да и не то, что я взяла) общей суммой?
какой магазин, такие и чеки.чаще всего магазины "у дома" принадлежат приезжим, там хорошо, если на все товары есть ценники. они не умеют нормально пользоваться компьютерами, базами данных, ЕГАИС, им просто надо пробить чек и взять деньги, потому кто как завел товар при поступлении, тот так потом пробивать и будет. есть до сих пор торговые точки, где вообще просто одной сумой, без указания товаров, пробивают кассовые чеки.
Да, это магазин "у дома". А не связано ли это с обязательной маркировкой молочки, а они забили на это?
Это нарушение. Мелкое, но все же.
Наименование товара должно позволить однозначно идентифицировать приобретаемые товар или услугу.