Породу такс англичане вывели?

Нет, порода германская, выведена в Южной Германии, земля Бавария. По немецки называется даксхунд (пер. барсучья собака).

вон что, я почему то думал на лис, а они про барсука думали.

отрезалиногисобакам

вот и я так же подумал).

Немцы

Нет, омэриканцы

Этих крысоподобных злобных собак вывели для охоты на грызунов. Поэтому они такие агрессивные. Потом ещё удивляются некоторые, как это такса могла загрызть в колыбельке младенца в Северске недавно.

ужас какой то. я думал они не злые, как лайки например. но марсианские микроорганизмы могут быть ещё опасней.