Как вы считаете, что должно делаться, но не делается, во имя защиты наших национальных интересов?

Не только органами власти, но и общественностью, землячествами, коллективами, семьями, персоналиями.
И по каким причинам это не делается?
Это к соотечественникам вопрос.

1.Недостаточно эффективно работает рыночная экономика в России. То немногое, что пригодилось во время СВО в итоге, было доступным благодаря государственным корпорациям, планированию и в ничтожной степени- частникам.
2.До сих пор не смогли преодолеть вторичность России по отношению к Западу. Отсюда постоянные оглядки на Запад, преклонение, копирование, бестолковое доверие и лебезение.
3.Миграционное законодательство усиливаеца и ужесточаеца, но многие скажут- недостаточно и медленно.
4.Медленно идёт работа по сувернитизации интернета, замена западных соцсетей пропаганды на отечественные не хуже по качеству и возможностям.
5.Медленно идут мероприятия по сверхважной проблеме- повышению рождаемости, нередко всё сводица к раздаче,( "дайте дайте") людям денег и квартир в центре Москвы.
Или наоборот: "зачем вы даёте денег людям нищета их пропьёт" .Проблема демографии гораздо шире:)
6.Зарубежные инвестиции в экономику зачастую не направлены на развитие собственного производства России. Что являеца недопустимым в условиях санкций и уроков жизненных.
Причины одни и те же: недостаток политической воли или денег:)

Чётко. Я даже сохраню себе в блокнот.

Искусственный интеллект

Главное, что надо сделать для защиты режима и строя- собрать патриотов режима и деток властителей и отправить в окопы.
И тут же все само собой наладится.

А кто такие белые и пушистые не патриоты?

мало мигрантов депортируют,отделываются штрафами

не делается по причине что власть захватили буржуи а у буржуев нет национальных интересов.Интерес интернациональный-бобло.

Тоже так думаю. Из-за этого КПД низкое.

Олигархов раскулачить

Идет медленное но верное уничтожение Славяно-Арийского народа, и замещение территорий где они проживали тюрками, китайцами , арабами. Планы сионистов каббалистов в действии. И никто ничего против этого не делает. А наоборот помагают претворять в жизнь эти сатанинские планы.

Делается уже итак достаточно

Каждый должен выполнять свои обязанности, уничтожить преступность, уничтожить олигархов и богатый класс, и в этой стране будет намного лучше

Жить мирно, не нападая на соседние страны.

Искусственный интеллект

ну,погромы по нац.признаку.вроде как.в наши дни не рекомендуются.Хотя,когда мочи нет терпеть-случаются местами.