Как открутить доски пола в бане?
Баня в пользовании год, полы доска 50мм. При строительстве сделали маленькие щели между досками, они быстро забились грязью и вода не проходит, соответственно влажно очень.
Как перестелить пол? Саморезы не откручиваются. Видимо доски от воды взбухли и не отпускают саморезы. Сталкиваются шлицы на бите и на саморезе.
Берете дрель и сверло Ф5-6мм и действуя как шуруповертом .сносите шляпки. Далее берете фомку 1,2м и срываете доски. Если доску не надо сохранять - то сверло можно пропустить. Удаляете остатки саморезов гвоздодером, струбциной, шпильковертом или чем вам сподручнее.
И ни когда больше не крепите доску саморезом, тем более там, где вода и влажность. Меньшее из зол - оторванные шляпки. Может быть расколотая доска и обшивка пузом.
Саморезы придуманы крепить скобяные изделия, фанеру, гипсокартон.
Чем крепить?
Щели чистятся шпателем.
Доски на саморезы во влажном помещении либо дурь была откровенная, либо делали навсегда))))
Пилу вставь в щель и прочисти.
не надо вскрывать насверли дыр
А зачем пол перестилать?
Возьмите ручную циркулярку и пропилите щели, если уж в них ничего не влазит.
Даже болгаркой можно. Но долго и дымно.
Ни болгаркой, ни циркуляркой щель в 5 мм не сделаешь.
Если саморезы не откручиваются, можно попробовать использовать гаечный ключ или плоскогубцы, чтобы выкрутить их. Если это не помогает, можно попробовать нагреть саморез паяльной лампой или строительным феном, чтобы расширить шлицы и облегчить откручивание. Также, можно попробовать использовать специальный инструмент для удаления саморезов, который можно найти в строительных магазинах. Если и это не поможет, то возможно придется снять доски пола полностью и заменить их на новые.
Расскажите КАК ГАЕЧНЫМ ключом открутить саморез под " крест "!!
как он снимет, если саморезы не может выкрутить