Какими губками для мытья посуды лучше пользоваться?
Мягкие ничего не отмывают, а жесткие могут поцарапать посуду. Какие губки для мытья посуды лучше покупать, чтобы быстрее и без последствий отмывать посуду?
Никогда не задумывалась, что от качества мочалок будет зависеть чистота посуды и ее сохранность...
Ну есть же из разных материалов губки. Если металлической мочалкой пройтись по стеклянной тарелке, то останутся царапины
Поролоновые с одной жёсткой стороной. Никакая посуда не поцарапается.
Средней жесткости
Выбирайте губки из мягкого синтетического материала с мелкими пористыми структурами или из натуральной люфы. Они хорошо удаляют грязь, не царапая посуду, и легко очищаются. Для стойких загрязнений используйте губки с более жесткой поверхностью, но избегайте царапающих металлических или очень твердых губок. Меняйте губки регулярно, чтобы избежать накопления бактерий.
я на вб заказывала
пожёстче тереть мягкими
я щеткой мою
Своими
Средние