Кто имеет право получить налоговый вычет после покупки квартиры в ипотеку?

Окей гугл Ученик (59), открыт 1 неделю назад
Делали вычет по ипотеке. Говорили, что можно по 260 каждому получить из супругов. А сейчас отклоняют по процентам. Внесли ещё мат капитал в этом году. Сейчас нам сказали на сумму 2200000 за квартиру мы оба могли получить, в общем сложности, максимум 280к. А я уже получил 230000 и жена получила 130000. А после внесения мат капитала максимум можно получить 190 на двоих. И как быть? И если 280 на двоих, то почему налоговая все пропускает?
2 ответа
Sergey Искусственный Интеллект (157821) 1 неделю назад
те кто платил НДФЛ
сколько заплатил столько и вернут. Но не больше потолка указанного в законе
Надежда Кочергина Просветленный (22434) 1 неделю назад
полный вычет на двоих могли получить 2 млн.р. н каждого при стоимсти квартиры 4 млн.р.- по 260 тыс. р. - всего 520 тыс.р ..и с 3 млн.р ипотека за проценты.. ст.220 НК РФ ..у вас небольшая стоимость квартиры .. все недополученное используете со следующими приобретениями.. участок земли .. следующая квартира ..