Кто имеет право получить налоговый вычет после покупки квартиры в ипотеку?

Делали вычет по ипотеке. Говорили, что можно по 260 каждому получить из супругов. А сейчас отклоняют по процентам. Внесли ещё мат капитал в этом году. Сейчас нам сказали на сумму 2200000 за квартиру мы оба могли получить, в общем сложности, максимум 280к. А я уже получил 230000 и жена получила 130000. А после внесения мат капитала максимум можно получить 190 на двоих. И как быть? И если 280 на двоих, то почему налоговая все пропускает?

полный вычет на двоих могли получить 2 млн.р. н каждого при стоимсти квартиры 4 млн.р.- по 260 тыс. р. - всего 520 тыс.р ..и с 3 млн.р ипотека за проценты.. ст.220 НК РФ ..у вас небольшая стоимость квартиры .. все недополученное используете со следующими приобретениями.. участок земли .. следующая квартира ..

те кто платил НДФЛ
сколько заплатил столько и вернут. Но не больше потолка указанного в законе