Помогите решить задание по технической механике

Ирина Завьялова Ученик (213), закрыт 1 месяц назад
Для одной из схем постройте эпюру крутящих моментов, определите диаметр вала на каждом участке и полный угол закручивания. Указания: мощность на зубчатых колесах принять Р2=0,5Р1, Рз=0,3Р1 и Р4=0,2Р1. Полученное расчетное значение диаметра (в мм) округлите до ближайшего большего числа, оканчивающегося на 0, 2, 5, 8 или по СТ СЭВ 208—70. Допускаемое касательное напряжение при кручении , модуль упругости при сдвиге G = 0,8·105 МПа.
Лучший ответ
Mister User Оракул (61997) 1 месяц назад
Чтоб найти крутящий момент нужно знать мощность и угловую скорость.
Разбиваешь на участки, находишь момент на каждом, строишь эпюру.
Записываешь условие прочности при кручении. Из него находишь диаметр.
Для угла есть формула - тоже все по участкам. Потом складываешь, получаешь полный.
Короче говоря, надумаешь разбираться - дашь знать.
Остальные ответы